В УГНТУ открылась новая лаборатория

/ 08.02.22 /

Открытие учебно-исследовательской лаборатории сварочного оборудования компании НПП «Технотрон» состоялось 3 февраля на кафедре «Оборудование и технология сварки и контроля» института нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий УГНТУ.

В лаборатории представлено современное сварочное оборудование производства Российской компании ООО НПП «Технотрон» г. Чебоксары - ведущего отечественного производителя серийного сварочного оборудования для ручной дуговой полуавтоматической и автоматической сварки.

На открытии присутствовали ректор УГНТУ Олег Баулин, заместитель директора ООО НПП «Технотрон» Александр Галкин, специалисты компании ООО «ССК «Звезда» Максим Рословец, Мария Середа, сотрудники кафедры ОТСК и заместитель директора ООО НПП «Технотрон» Александр Галкин, который заверил, что со стороны производителя новые технологии будут появляться регулярно: «Наша продукция широко используется в самых разных отраслях промышленности - нефтегазовом комплексе, энергетике, судостроении, атомной и космической сферах, машиностроении, металлообработке, на транспортных и строительных предприятиях. Главная особенность НПП «Технотрон» - возможность создания уникального оборудования под конкретные задачи».

Сегодня сварочные технологии успешно развиваются на земле, в подводном мире и даже в космосе. Сварщик - серьезная профессия и требует очень ответственного подхода.

Заведующий кафедрой «Оборудование и технология сварки и контроля» Айрат Файрушин подробно рассказал гостям о деятельности кафедры и подчеркнул, что за последние годы большинство выпускников трудоустроились на ведущих предприятиях и организациях отрасли как в Республике Башкортостан, так и далеко за её пределами, что говорит о высоком качестве подготовки.

Оригинал статьи

Работает на: Amiro CMS