АО «Газстройпром» закупает сварочные комплексы производства НПП «Технотрон»

/ 22.06.21 /

В «Газстройпроме» продолжается автоматизация сварочных процессов. На площадочных объектах строительства на смену ручной аргонодуговой сварке приходит оборудование, позволяющее повысить производительность труда и выполнять операции с максимальной эффективностью даже в особо сложных условиях. В числе последних закупок ГСП - российские автоматические аргонодуговые комплексы ОКА для сварки труб малого диаметра от 18 до 220 мм. Обучение для работы на автоматических аргонодуговых комплексах ОКА специалисты сварочного производства ГСП проходят на базе Научно-производственного предприятия «Технотрон» в Чебоксарах. В июне первые 16 специалистов сварочного производства из разных предприятий ГСП завершат обучение в НПП «Технотрон» и пройдут аттестацию НАКС.

Основные виды деятельности АО «Газстройпром» - строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов ТЭК (технологические комплексы нефтегазовых месторождений, трубопроводы, компрессорные станции и др.), строительство объектов гражданского назначения, услуги в сфере инжиниринга, комплектации и логистики. Заказчики - предприятия Группы «Газпром».

В числе реализуемых проектов:

  • Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение;
  • Харасавэйское газоконденсатное месторождение;
  • Магистральный газопровод «Сила Сибири»;
  • Система магистральных газопроводов «Ухта - Торжок»;
  • Развитие газотранспортных мощностей на участке Грязовец - КС «Славянская»;
  • Капитальный ремонт газопроводов в Сибири, Поволжье и на юге России.

Интегрированная система менеджмента АО «Газстройпром» сертифицирована на соответствие требованиям:

  • Международных стандартов - ISO 9001:2015 (СМК), ISO 14001:2015 (СЭМ), ISO 45001:2018 (СМОЗиОБТ);
  • Национального стандарта - ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (СМК);
  • Отраслевого стандарта - СТО Газпром 9001-2018 (СМК).

Научно-производственное предприятие «Технотрон» с 1990 года занимается разработкой и производством промышленного инверторного сварочного оборудования для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической промышленности, судостроения, атомной промышленности, космического двигателестроения, машиностроения и металлообрабатывающей промышленности, транспортных и строительных предприятий.

Кроме стандартной номенклатуры, НПП «ТЕХНОТРОН» разрабатывает оборудование специального назначения, максимально адаптированное для нужд потребителей.
Принципиальным для компании является подход, при котором осуществляется не просто поставка сварочного оборудования, а комплексное решение возникшей у потребителя «сварочной» задачи, которая включает вопросы технологии, обучения персонала, поставку сопутствующего оборудования, расходных частей и аксессуаров.

Оригинал статьи

Работает на: Amiro CMS